English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
fire voice alert [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
alarme incendie phonie [proposition, nom féminin]