English (Trade Names; Radiotelephony; Telephones; Telephone Services)
VoiceCommand™ [correct, marque de commerce]
CONT: Imagine dialing your wireless phone with your voice instead of your fingers. With VoiceCommand you can do just that. For example, just say "call office" and your wireless phone automatically dials a pre-programmed number to connect you. It's easy to set up your personal VoiceCommand directory of up to 20 numbers ...
OBS: VoiceCommand™: A trademark of Rogers Wireless Partnership.
French (Appellations commerciales; Radiotéléphonie; Téléphones; Services téléphoniques)
Commande vocale [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
CONT: Avez-vous déjà rêvé de composer des numéros en utilisant votre voix plutôt que vos doigts? C'est exactement ce que vous offre le service Commande vocale. Par exemple, il suffit de dire «appelez bureau» et votre téléphone sans fil compose automatiquement le numéro préprogrammé correspondant. Il est facile de programmer votre répertoire personnel du service Commande vocale, qui peut contenir jusqu'à 20 numéros.
OBS: Commande vocaleMC : Marque de commerce de la société Rogers Wireless Partnership.