English (Decision-Making Process)
revoke an election [correct, verbe]; void an election [correct, verbe]; invalidate an option [correct, verbe]
French (Processus décisionnel)
révoquer un choix; révoquer une option; annuler un choix [correct]; annuler une option [correct]; résilier une option [correct]; résilier un choix [proposition]
OBS: «résilier un choix» : par analogie avec «révoquer un choix».