English (Vulcanology and Seismology)
lamproite volcanism [correct]
CONT: Lamproite volcanism is similar in style to alkali basaltic volcanism ...
French (Volcanologie et sismologie)
volcanisme lamproïtique [correct, nom masculin]
CONT: Le volcanisme lamproïtique est d'un style similaire à celui du volcanisme basaltique alcalin.