English (Mammals)
yellow-cheeked vole [correct]; taiga vole [correct]; chestnut-cheeked vole [correct]; Microtus xanthognathus [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol à joues jaunes [correct, nom masculin]; campagnol à nez roux [correct, nom masculin]; Microtus xanthognathus [latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.