English (Mammals)
eastern heather vole [correct]; Ungava vole [correct]; Phenacomys ungava [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol de l'Ungava [correct, nom masculin]; Phenacomys ungava [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae.