English (Mammals)
gray-tailed vole [correct]; grey-tailed vole [correct]
CONT: Familiarity and inbreeding avoidance in the gray-tailed vole (Microtus canicaudus).
French (Mammifères)
campagnol (Microtus canicaudus) [proposition, nom masculin]
OBS: Campagnol. Petit rongeur terrestre ou nageur, à corps trapu, à museau arrondi, à queue courte, cylindrique et velue, à oreilles cachées dans la fourrure, généralement très nuisible à l'agriculture. (Famille des cricétidés, tribu des microtinés).