English (Mammals)
long-tailed vole [correct]; Microtus longicaudus [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol longicaude [correct, nom masculin]; campagnol à longue queue [correct, nom masculin]; Microtus longicaudus [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae.