English (Mammals)
sagebrush vole [correct]; Lemmiscus curtatus [latin]; Lagurus curtatus [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol des armoises [correct, nom masculin]; Lemmiscus curtatus [latin]; Lagurus curtatus [latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.