English (Mammals)
rock vole [correct]; Microtus chrotorrhinus [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol des rochers [correct, nom masculin]; Microtus chrotorrhinus [latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.