English (Mammals)
Townsend's vole [correct]; Microtus townsendii [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol de Townsend [correct, nom masculin]; Microtus townsendii [latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.