English (Mammals)
field vole [correct]; Microtus agrestris [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol agreste [correct, nom masculin]; Microtus agrestris [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae.