English (Racquet Sports)
counter-volley [correct, verbe]
CONT: You can ... counter-volley if the server's partner intercepts your partner's return.
French (Sports de raquette)
frapper une contre-volée [correct, locution verbale]
CONT: [...] position [qui] permet de frapper une contre-volée si le retour du partenaire a été intercepté.
Spanish (Deportes de raqueta)
contravolear [correct]
CONT: [...] podrá avanzar a la red, retroceder a la zona de fondo o contravolear si el compañero del que sirve intercepta el resto de su pareja.