English (Conductors and Resistors)
forward break-over voltage [correct, uniformisé]; VBO [correct, uniformisé]
OBS: forward break-over voltage; VBO: term and abbreviation officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
tension de rupture directe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tension de rupture directe : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).