English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
voltage failure [correct, uniformisé]
OBS: voltage failure: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
panne de tension [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: panne de tension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).