English (Electric Currents; Storage Cells (Electr.); Electrical Power Supply)
leading voltage [correct, uniformisé]
OBS: leading voltage: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Courants (Électrocinétique); Accumulateurs (Électricité); Alimentation (Distribution électrique))
courant en avance de phase [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: courant en avance de phase : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).