English (Storage Cells (Electr.); Electric Motors)
dual voltage motor [correct, uniformisé]
OBS: dual voltage motor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Accumulateurs (Électricité); Moteurs électriques)
moteur bitension [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: moteur bitension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).