English (Dynamos; Static Electricity Generators)
constant voltage generator [correct, uniformisé]
OBS: constant voltage generator: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Dynamos; Générateurs d'électricité statique)
génératrice à tension constante [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: génératrice à tension constante : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).