English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Air Conditioning and Heating)
low voltage control circuit [uniformisé]
OBS: low voltage control circuit: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Conditionnement de l'air et chauffage)
circuit de commande à basse tension [nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit de commande à basse tension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).