English (Conductors and Resistors; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Conductivity and Superconductivity (Electricity))
capacitance voltage divider [correct]
French (Conducteurs et résistances; Circuits électriques et coupe-circuits; Conductivité et supraconductivité (Électricité))
diviseur de tension capacitif [correct, nom masculin]