English (Spacecraft)
round trip voltage drop [correct]
French (Engins spatiaux)
chute de tension aller retour [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chute de tension aller retour : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).