English (Electrical Wiring (Building Elements); Electrical Appliances and Equipment; Electrical Relays)
low voltage protection [correct, normalisé]
OBS: low-voltage protection: term standardized by CSA.
OBS: under-voltage protection: term standardized by the International Electrotechnical Commission.
French (Installations électriques (Éléments du bâtiment); Appareillage électrique; Relais (Distribution électrique))
protection contre les baisses de tension [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: protection contre les baisses de tension : terme normalisé par l'ACNOR.
OBS: dispositif de protection à minimum de tension : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale.