English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
voltage range [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
plage de tension [correct, nom féminin]
DEF: Intervalle entre deux limites de tension utilisée sur les lampes à incandescence.