English (Propulsion of Water-Craft)
propulsion diesel thermocouple voltage filter regulator [correct]
French (Propulsion des bateaux)
filtre et régulateur de tension thermocouple du diesel de propulsion [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).