English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
alternator regulator
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
régulateur d'alternateur [correct, nom masculin]
DEF: Régulateur qui règle le courant moyen d'un alternateur plutôt que d'une dynamo.