English (Financial Institutions)
voluntary compliance program [correct]
French (Institutions financières)
programme volontaire d'application de la loi [nom masculin]
OBS: Termes tirés du «Rapport final du Comité d'étude sur la Société d'assurance-dépôts du Canada».