English (Insurance)
voluntary insurance [correct]; optional insurance [correct]; voluntary coverage [correct]
French (Assurances)
assurance volontaire [correct, nom féminin]; assurance facultative [correct, nom féminin]
DEF: Assurance qu'une organisation, privée ou publique, offre à ses membres, mais à laquelle ils sont libres d'adhérer.