English (Social Security and Employment Insurance)
voluntary disclosure of offences [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
divulgation volontaire des infractions [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.