English (Population Movements)
voluntary return
French (Mouvements de population)
retour librement consenti [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue, ONU [Organisation des Nations Unies].