English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Baggage Handling)
voluntary separation
DEF: Late Acceptance.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Traitement des bagages)
séparation volontaire [nom féminin]
OBS: Étiquette indiquant que le PAX accepte que ses bagages ne voyagent pas avec lui.
OBS: Retard.