English (Honorary Distinctions)
The Canada Volunteer Award [correct]; Lifestyle Award [ancienne désignation, correct]
OBS: Presented each year by the Minister of Health and Welfare on behalf of all Canadians; formerly known as Lifestyle Award.
French (Titres honorifiques et décorations)
Le prix Bénévolat Canada [correct]; Le Prix Bénévolat Canada [ancienne désignation, correct]; Insigne Vraie-Vie [ancienne désignation, correct]
OBS: Décerné chaque année par le Ministre de la Santé nationale et du Bien-être social au nom de tous les Canadiens; autrefois appelé l'Insigne Vraie-Vie.
OBS: Renseignement obtenu de l'organisme.