English (Social Services and Social Work)
volunteer bureau [correct]; volunteer centre [correct]; volunteer center [correct]
OBS: It acts like an employment agency by putting organisations who are short of helpers in touch with potential volunteers.
French (Services sociaux et travail social)
bureau de bénévoles [correct, nom masculin]; centre de bénévoles [correct, nom masculin]; centre de recrutement de travailleurs bénévoles [nom masculin]
DEF: Organisme chargé de découvrir les occasions de travail bénévole, de recruter des volontaires, de les former, ainsi que de coordonner et surveiller les services qu'ils dispensent.
OBS: Ce n'est pas une association volontaire dans le sens qu'on prête à ce terme, mais une association volontaire peut avoir un bureau de bénévoles.