English (Economic Co-operation and Development; International Relations)
Canadian volunteer aid organizations
French (Coopération et développement économiques; Relations internationales)
organismes volontaires du Canada [nom féminin]
OBS: Terme utilisé à l'ACDI [Agence canadienne de développement international].