English (Paleontology; Fish)
prevomer [correct]; vomer [ancienne désignation, correct]
OBS: The name of the paired bones previously called vomers in lower tetrapods was changed to prevomers ...
French (Paléontologie; Poissons)
prévomer [correct, nom masculin]; vomer [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Chez les poissons osseux, le complexe palatin fondamental est constitué de quatre os pairs, d'origine membraneuse qui, en fait, ont recouvert et remplacé largement le cartilage palato-carré. [L'un d'eux est] le prévomer [...], en avant du ptérygoïde [...]
Spanish (Paleontología; Peces)
prevomer [correct, nom masculin]; vomer [ancienne désignation, nom masculin]