English (Botany; Wood Industries)
nux vomica [correct]; poison nut [correct]
French (Botanique; Industrie du bois)
noix vomique [correct]
Spanish (Botánica; Industria maderera)
nuez vómica [nom féminin]; nuez metela [nom féminin]