English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Von Graefe test [correct]
CONT: The Von Graefe test allows for the measurement of deviations that are smaller (especially hyperdeviations) even though it is a subjective test.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test de Von Graefe [correct, nom masculin]
DEF: Test de mesure de l'hétérophorie pour lequel la valeur de la phorie est estimée par la valeur du prisme nécessaire à l'alignement des deux images.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.