English (Electoral Systems and Political Parties; International Relations; Special-Language Phraseology)
no action vote [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Relations internationales; Phraséologie des langues de spécialité)
vote sur la motion de non-décision [nom masculin]; vote par lequel il est décidé de ne pas prendre de décision [nom masculin]
OBS: vote sur la motion de non-décision : terme trouvé dans UNTERM, la banque de terminologie des Nations Unies.