English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
eligible to vote [correct]; eligible [correct]
CONT: Who is eligible to vote in the federal election and referendums?
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
admissible au vote [correct]; admissible [correct]
CONT: Pour que l'électeur soit admissible au vote, il faut que son adresse de résidence habituelle se trouve dans la circonscription où se tient une élection partielle.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
elegible para votar [correct]