English (Electoral Systems and Political Parties)
official statement of the poll [correct]; official statement of the vote [correct]
CONT: The Returning Officer opens each ballot box and removes the official statement of the poll and adds this total to the statement of the poll for special ballots for each candidate.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
relevé officiel du scrutin [correct, nom masculin]
CONT: [...] il prépare le relevé officiel du scrutin dans la circonscription électorale selon le modèle officiel; le relevé donne les suffrages exprimés pour chaque candidat dans chaque section de vote et le nombre total de suffrages exprimés pour chacun dans toute la circonscription; il donne aussi le nombre de bulletins de vote refusés et rejetés.