English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
voted budgetary expenditures [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
dépenses budgétaires votées [correct, nom féminin]; dépenses budgétaires approuvées [correct, nom féminin]