English (Electoral Systems and Political Parties)
voter registration system [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
système d'inscription des électeurs [correct, nom masculin]
CONT: Les électeurs doivent être informés de la raison de l'inscription et de la façon dont leur vote sera compté. Après cette décision et dans le cadre d'un système d'inscription des électeurs, un logiciel doit être développé pour affecter les électeurs figurant dans la base de données de l'inscription aux circonscriptions électorales.