English (Electoral Systems and Political Parties)
elector qualifications [correct, pluriel]; qualifications of elector [pluriel]; qualifications of voter [pluriel]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
qualités d'électeur [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Conditions de naissance [...] de fortune (propriétaires), de nationalité, de sexe, de domicile ou d'aptitudes (intellectuelles ou pratiques) exigées pour disposer du droit de vote.