English (Electoral Systems and Political Parties)
record of votes [correct]; record of votes cast [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
registre du vote [correct, nom masculin]
CONT: À partir de 1977, suivant l'élimination des affidavits, les scrutateurs ont dû plutôt compter le nombre des électeurs ayant voté par anticipation, tel qu'il était attesté par le registre du vote à chaque bureau de vote par anticipation tenu par le greffier du scrutin.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
registro de votos [nom masculin]