English (Electoral Systems and Political Parties)
voting [correct]
CONT: At the beginning of the period covered in this chapter, few special measures were in place to protect the right to vote by facilitating voting ...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
exercice du droit de vote [correct, nom masculin]
CONT: Au début de la période que nous examinons dans le présent chapitre, il existe peu de mesures spéciales destinées à faciliter ou à encourager l'exercice du droit de vote.