English (Electoral Systems and Political Parties)
voting delegate [correct]
OBS: To a political party convention.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
délégué votant [correct, nom masculin]; déléguée votante [correct, nom féminin]; délégué ayant droit de vote [correct, nom masculin]; déléguée ayant droit de vote [correct, nom féminin]
OBS: Au congrès d'un parti politique.