English (Accounting)
ballot draft [correct]; voting draft [correct]
French (Comptabilité)
version soumise au vote [correct, nom féminin]; projet soumis au vote [correct, nom masculin]
DEF: Version d'un texte normatif qui, ayant subi les retouches nécessaires, est soumise à un conseil ou comité de normalisation pour que ce dernier décide par vote si ce texte sera publié.