English (Stock Exchange; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
aggregate of the voting securities [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Bourse; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
ensemble des valeurs mobilières avec droit de vote [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.