English (Stock Exchange)
voting security [correct]
French (Bourse)
titre avec droit de vote [correct, nom masculin]
DEF: Titre donnant à son titulaire le droit de voter aux assemblées auxquelles sont convoqués tous les porteurs des titres de cette même catégorie.