English (Interior Decorations; General Vocabulary)
votive candle
French (Décoration intérieure; Vocabulaire général)
chandelle parfumée [proposition, nom féminin]; bougie parfumée [proposition, nom féminin]
OBS: Petite chandelle parfumée et colorée que l'on place par exemple dans un godet de verre pour embaumer une pièce.