English (Travel Agencies; Passenger Service (Rail Transport))
voucher book [correct, proposition]; voucher booklet [correct, proposition]
French (Agences de voyage; Trafic voyageurs (Transport par rail))
carnet de coupons [correct, nom masculin]
DEF: Feuillet de coupons détachables correspondant à une valeur.
OBS: Ces coupons peuvent être utilisés pour le règlement de suppléments.