English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
video selection box; vsb [correct]
CONT: Video Selection Box (VSB) ... The controls of this box select the source of the video data to be displayed on the TV monitor display.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
boîte de commande vidéo [correct, nom féminin]
CONT: La mise en œuvre et les commandes opérationnelles du radar s'effectuent à l'aide des organes suivants [...] : - une boîte de commande vidéo [...]