English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
vulcanizer plate [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
plateau du vulcanisateur [correct, nom masculin]
CONT: On place ensuite la chambre sur le plateau du vulcanisateur et on serre modérément la presse.