English (Printed Circuits and Microelectronics; Semiconductors (Electronics))
wafer dimension
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Semi-conducteurs (Électronique))
dimension de la tranche [nom féminin]
OBS: Dans un tableau multidimensionnel, les dimensions à partir de la 3ième. Visuellement c'est comme une tranche du plan à deux dimensions. Dans le logiciel XV pour Windows.