English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology; Electronic Systems; Electronics)
wafer chuck [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques; Ensembles électroniques; Électronique)
support de tranche [correct, nom masculin]
DEF: Dans une tournette de dépôt, plaque ronde sur laquelle la tranche est maintenue par aspiration pendant l'opération de pulvérisation de résine.