English (Semiconductors (Electronics))
blank wafer; bare wafer; unpatterned wafer; raw wafer
French (Semi-conducteurs (Électronique))
tranche vierge [nom féminin]
DEF: Tranche de semiconducteur ne contenant aucun motif ou dessin de circuit intégré.