English (Cookies and Cookie Making)
wafer [correct]
DEF: A thin, light, crisp sweet biscuit.
French (Biscuits et biscuiterie)
gaufrette [correct, nom féminin]
DEF: Biscuit sec feuilleté, alvéolé, [souvent] fourré de crème, de confiture.