English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
wage coefficient [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
coefficient salarial [correct, nom masculin]; coefficient de salaire [correct, nom masculin]
CONT: La gradation des coefficients salariaux exprime la hiérarchie des catégories professionnelles.