English (Econometrics; Remuneration (Personnel Management))
industrial wage composite rate
French (Économétrie; Rémunération (Gestion du personnel))
salaire composite dans l'industrie [proposition, nom masculin]; taux de salaire composite dans l'industrie [proposition, nom masculin]; rémunération composite dans l'industrie [proposition, nom féminin]; taux de rémunération composite dans l'industrie [proposition, nom masculin]
DEF: Taux qui tient compte de la valeur intermédiaire des salaires du secteur industriel.