English (Econometrics; Remuneration (Personnel Management))
wage composite rate
French (Économétrie; Rémunération (Gestion du personnel))
salaire composite [proposition, nom masculin]; taux de salaire composite [proposition, nom masculin]; rémunération composite [proposition, nom féminin]; taux de rémunération composite [proposition, nom masculin]
DEF: Taux qui tient compte de la valeur intermédiaire des salaires.