English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
sole wage earner [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
salarié unique [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.