English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
increase minimum wage [correct, verbe]
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
augmenter le taux du salaire minimum [correct]; hausser le taux du salaire minimum [correct]; relever le taux du salaire minimum [correct]; majorer le taux du salaire minimum [correct]