English (Management Operations (General))
spiraling wage [correct]
CONT: Spiraling wages -Have these motivated people? Yes, to seek the next wage increase.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
escalade des salaires
CONT: L'escalade des salaires. Ce système a-t-il motivé les gens? Oui, pour rechercher l'augmentation de salaire suivante.