English (Remuneration (Personnel Management))
additional wage penalty
CONT: Additional wage penalty associated with female employment concentration is relatively small.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
pénalité salariale supplémentaire [nom féminin]
CONT: La pénalité salariale supplémentaire associée à la concentration de l'emploi féminin est relativement faible.
OBS: Source(s) : Les salaires dans les professions à prédominance féminine, paragraphe 35.