English (Remuneration (Personnel Management))
standard wage rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux salarial standard [correct, nom masculin]; taux de rémunération standard [correct, nom masculin]; taux de traitement standard [correct, nom masculin]