English (Collective Agreements and Bargaining; Special-Language Phraseology)
ratcheting the wage scale
French (Conventions collectives et négociations; Phraséologie des langues de spécialité)
faire avancer les salaires par à-coups
OBS: (Cepcin 7) (GD/5-2-68)