English (Social Security and Employment Insurance)
registered wage-loss replacement plan [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime enregistré d'assurance-salaire [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.