English (Social Security and Employment Insurance)
probationary period of the wage-loss replacement plan [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période minimale d'emploi prévue par le régime d'assurance-salaire [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.