English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
low wages [correct]
CONT: sweatshop: a shop employing workers at low wages, for long hours, and under poor conditions.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
bas salaires [correct, nom masculin]
CONT: Les bas salaires ne pourront indéfiniment constituer un attrait pour les sociétés étrangères, certaines préfèrent déjà investir au Vietnam.