English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
downward pressure on wages for the low-paid
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
exercer des pressions à la baisse sur les faibles rémunérations