English (Loans; Family Law (common law))
garnish wages [correct, verbe]; garnish a salary [correct, verbe]
CONT: Several enforcement techniques can be used to collect money. We can garnish wages, we can attach assets ...
French (Prêts et emprunts; Droit de la famille (common law))
saisir le salaire [correct]
CONT: Il existe en effet différents moyens pour recouvrer des sommes d'argent. Il est possible de saisir un salaire ou des biens [...]