English (Statistical Surveys; Special-Language Phraseology)
work for cash wages and salaries
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Phraséologie des langues de spécialité)
travail rémunéré en espèces [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.