English (Collection Items (Museums and Heritage); Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
wagon spring
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ressort de chariot [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).