English (Antique and Obsolete Weapons)
machine-gun wagon [correct]
French (Armes anciennes)
voiturette de mitrailleuses [correct, nom féminin]
CONT: [...] la fameuse voiturette de mitrailleuses attelée de quatre chevaux [...]