English (Collection Items (Museums and Heritage); Interiors (Motor Vehicles); Springs (Mechanical Components))
wagon seat spring
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Ressorts (Composants mécaniques))
ressort de siège de chariot [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).