English (Trailers and Hauling)
self-unloading trailer; self-emptying wagon
French (Remorques et remorquage)
remorque autodéchargeuse [nom féminin]; remorque à vidange automatique [nom féminin]
Spanish (Camiones con remolque y remolque)
remolque autodescargador [correct, nom masculin]; remolque autodescargable [correct, nom masculin]