English (Clothing (General))
semi-boxer waist [correct]; half-boxer [correct]; boxer-back [correct]; half-waist [correct]
OBS: Half-waist elastic (trousers).
French (Vêtements (Généralités))
taille demi-boxeur [correct, nom féminin]; ceinture élastiquée au dos [correct, nom féminin]; ceinture élasticisée au dos [correct, nom féminin]; dos élasticisé [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit de pantalons avec ceinture élastiquée seulement au dos. Cette ceinture demi-élasticisée est semblable à celle du boxer-short.